Unsere Partner

Planung & Architektur

Seit 2017 verbinden wir unsere Stärken mit Architektin DI Sigrid Steinwender: Raumgestaltung, Inneneinrichtung und Farbkonzepte mit dem gewissen Etwas. Von der Planung einer Innenarchitektin bis hin zur Gestaltung der Räume einer Geomantin erwarten Sie bei uns.

KONTAKT:
Himmel & Erde – DI Sigrid Steinwender
GEOMANTIE UND INNENARCHITEKTUR AUS EINER HAND
www.himmelunderde.com

Tischlerarbeit für Ihre Sonderlösungen

Mit besonderen Lösungen für Ihr Wohnkonzept unterstützt uns unsere Tischlerei Breyer aus Korneuburg. Höchste Präzision in der Ausführung, umfassendes Know-how bei Sonderlösungen und zuverlässige Abwicklung machen diese Tischlerei zu einem engen Partner seit vielen Jahren.

KONTAKT:
Tischlerei Breyer
www.tischlerei-breyer.at

Alles aus einer Hand

Weil das Leben wunderbar und Zeit kostbar ist: Freuen Sie sich ganz entspannt auf Ihre neuen Räume und lassen Sie Daunenspiel mit seinem Team machen. Wir leiten den Umbau oder die Neugestaltung mit unseren Partner von Maler, Elektriker bis zum Baumeister und Koordination das Projekt bis die Räume bereit sind fürs Leben.

KONTAKT:
Meistermalerbetrieb GRUBER 1150 Wien – www.malerei-gruber.at
Malerbetrieb PINSEL & CO 1180 Wien – www.pinselundco.at
Fliesenleger Nr. 1 in 2340 Mödling – www.fliesenleger-nr1.at
Elektriker SPRINGERr 1150 Wien – www.elektrospringer.at
ED-MA GmbH Bodenverleger – www.bodenundmehr.at
MINICHS GÄRTEN Gartengestaltung – www.minichs-gaerten.at
L’Argilla Fliesen in 1010 Wien – www.largilla.at
Bauwerk Parkett – www.bauwerk-parkett.com

Interieur-Partner

Livecube – www.livecube.at

Wildes Moos – www.wildesmoos.at

Cuuluu House of Light – www.cuuluu.com

Bretz Austria – www.bretz-austria.at

Stamm – Tafelkultur und Design – www.stamm.at

Livingcult – www.livingcult.at

Gestaltung & Dekoration:

HUSDOC Home Staging – www.husdoc.at

ART DEKO Cornelia Weinhappel – www.artdeko.at

Textile Sonderanfertigungen:

Daniela’s Nähatelier – www.dasnaehatelier.at

Photography und Bilder:

Paul Kolp – www.paul-kolp.at

Nikki Harris – www.nikkiharrisstudio.at

Inspiked – www.inspiked.com

Whitewall Fotolabor – www.whitewall.com

Hauspersonal:

A&P Hauspersonal – www.hauspersonal.at

Member of:

Architonic – www.architonic.com

Freudenreich World – www.freudenreich.world

Lifestyle Alliance – www.lifestylealliance.eu

Best of Austria A-List – www.a-list.at

Starkes Teamwork – starke Wirkung

Wir freuen uns, mit unseren Partnern an der Verwirklichung Ihrer Wohnträume zu arbeiten.

Menü