Unsere Partner bei Daunenspiel

Wir präsentieren Ihnen eine Reihe erstklassiger Adressen in Wien, die mit uns in enger Zusammenarbeit viele Projekte gestalten. Wir lieben die Kraft vieler kreativer Köpfe und arbeiten Ihre Ideen in enger Zusammenarbeit mit unseren Partnern gemeinsam aus. Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

Unsere Innenarchitektin im Showroom Daunenspiel

Planung und Raumgestaltung, die tiefer gehen

Sie möchten Ihr Zuhause umgestalten, wissen aber nicht wo Sie anfangen sollen? Wir machen Ihr Wohlbefinden sichtbar und spürbar. In enger Zusammenarbeit mit “Himmel & Erde” gestalten wir Ihr Zuhause zu einer besonderen Wohlfühloase und begleiten Sie ab der ersten Stunde. Seit 2017 verbinden wir unsere Stärken mit Architektin DI Sigrid Steinwender und entwickeln maßgeschneiderte und individuell auf Sie und Ihre Bedürfnisse abgestimmte Raumgestaltung, Inneneinrichtung und Farbkonzepte mit dem gewissen Etwas. Von der Planung einer Innenarchitektin bis hin zur Gestaltung der Räume einer Geomantin erwarten Sie bei uns. Zudem begleiten wir Ihr Bauvorhaben von der ersten Idee, gestalten neue Raumzonierungen und bieten auch Bauaufsicht an.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

KONTAKT:
Himmel & Erde – DI Sigrid Steinwender
GEOMANTIE UND INNENARCHITEKTUR AUS EINER HAND
www.himmelunderde.com

Corporate Branding für Ihr Hotelkonzept

Gestaltung ab der ersten Stunde

Wir begleiten Ihr Hotelprojekt ab der ersten Stunde der Entstehung und Positionierung. Weil die Markenentwicklung und die Gestaltung des Hotelkonzepts besonders am Beginn der Entwicklungsphase eng einhergehen, beraten und begleiten wir Sie in Teamarbeit mit unserem Kooperationspartner BRANDCHILLI, der 360°-Marketingagentur für die Entwicklung Ihrer Marke.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

KONTAKT:
BRANDCHILLI – Mag. Selma Alic
Werbung, Kommunikation, Corporate Branding
www.brandchilli.at

Interieur Partner:

Livecube – www.livecube.at

Wildes Moos – www.wildesmoos.at

Tischlerei Breyer – www.tischlerei-breyer.at

Bauwerk Parkett – www.bauwerk-parkett.com

Begründer Gartengestaltung – www.argegarten.at

Cuuluu House of Light – www.cuuluu.com

Bretz Austria – www.bretz-austria.at

L’Argilla Fliesen – www.largilla.at

Stamm – Tafelkultur und Design – www.stamm.at

Livingcult – www.livingcult.at

Gestaltung & Dekoration:

HUSDOC Home Staging – www.husdoc.at

ART DEKO Cornelia Weinhappel – www.artdeko.at

Anfertigung & Handwerkskunst:

Daniela’s Nähatelier – www.dasnaehatelier.at

Photography und Bilder:

Florian Herzog – www.florianherzog.com

Paul Kolp – www.paul-kolp.at

Nikki Harris – www.nikkiharrisstudio.at

Inspiked – www.inspiked.com

Whitewall Fotolabor – www.whitewall.com

Hauspersonal:

A&P Hauspersonal – www.hauspersonal.at

Member of:

Lifestyle Alliance – www.lifestylealliance.eu

Best of Austria A-List – www.a-list.at

Menü