Unsere Partner bei Daunenspiel

Wir präsentieren Ihnen eine Reihe erstklassiger Adressen in Wien, die mit uns in enger Zusammenarbeit viele Projekte gestalten. Wir lieben die Kraft vieler kreativer Köpfe und führen die Umsetzung unserer Konzepte mit vielen helfenden Händen aus. Von der Planung unsere Innenarchitektin über die professionellen Lösungen unserer Tischlerei bis hin zur Durchführung der Malerarbeiten und Elektrikinstallationen: Wir setzen auf professionelle heimische Betriebe.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

Unsere Innenarchitektin für Raumkonzepte

Planung und Raumgestaltung, die tiefer gehen

Sie möchten Ihr Zuhause umgestalten, wissen aber nicht wo Sie anfangen sollen? Wir machen Ihr Wohlbefinden sichtbar und spürbar. In enger Zusammenarbeit mit “Himmel & Erde” gestalten wir Ihr Zuhause zu einer besonderen Wohlfühloase und begleiten Sie ab der ersten Stunde. Seit 2017 verbinden wir unsere Stärken mit Architektin DI Sigrid Steinwender und entwickeln maßgeschneiderte und individuell auf Sie und Ihre Bedürfnisse abgestimmte Raumgestaltung, Inneneinrichtung und Farbkonzepte mit dem gewissen Etwas. Von der Planung einer Innenarchitektin bis hin zur Gestaltung der Räume einer Geomantin erwarten Sie bei uns. Zudem begleiten wir Ihr Bauvorhaben von der ersten Idee, gestalten neue Raumzonierungen und bieten auch Bauaufsicht an.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

KONTAKT:
Himmel & Erde – DI Sigrid Steinwender
GEOMANTIE UND INNENARCHITEKTUR AUS EINER HAND
www.himmelunderde.com

Unsere Tischlerei für Ihre Sonderlösungen

Wunschräume auf Maß

Mit besonderen Lösungen für Ihr Wohnkonzept unterstützt uns unsere Tischlerei Breyer aus Korneuburg. Höchste Präzision in der Ausführung, umfassendes Know-how bei Sonderlösungen und zuverlässige Abwicklung machen diese Tischlerei zu einem engen Partner seit vielen Jahren. In enger Zusammenarbeit gestalten wir für unsere Projekte besondere Schranklösungen, ergänzen Küchenblöcke, fertigen Bäder auf Maß oder setzen Akzente mit passgenauer Arbeit.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

KONTAKT:
Tischlerei Breyer
www.tischlerei-breyer.at

Interieur-Partner:

Livecube – www.livecube.at

Wildes Moos – www.wildesmoos.at

Tischlerei Breyer – www.tischlerei-breyer.at

Bauwerk Parkett – www.bauwerk-parkett.com

Begründer Gartengestaltung – www.argegarten.at

Cuuluu House of Light – www.cuuluu.com

Bretz Austria – www.bretz-austria.at

L’Argilla Fliesen – www.largilla.at

Stamm – Tafelkultur und Design – www.stamm.at

Livingcult – www.livingcult.at

Gestaltung & Dekoration:

HUSDOC Home Staging – www.husdoc.at

ART DEKO Cornelia Weinhappel – www.artdeko.at

Anfertigung & Handwerkskunst:

Daniela’s Nähatelier – www.dasnaehatelier.at

Photography und Bilder:

Florian Herzog – www.florianherzog.com

Paul Kolp – www.paul-kolp.at

Nikki Harris – www.nikkiharrisstudio.at

Inspiked – www.inspiked.com

Whitewall Fotolabor – www.whitewall.com

Hauspersonal:

A&P Hauspersonal – www.hauspersonal.at

Member of:

Lifestyle Alliance – www.lifestylealliance.eu

Best of Austria A-List – www.a-list.at

Menü